Ученики специализированных классов гимназии принимают участие в отборочном этапе соревнований. По его итогам в региональном чемпионате примут участие 90 команд ― 186 человек.
Судейство ведут ведущие эксперты в области развития инженерных компетенций общего и дополнительного образования детей Новосибирской области – 30 главных экспертов компетенций, 90 технических экспертов.
В организации соревнований, оснащении площадок принимают участие: образовательные организации, СПО, ВПО (Факультет Технологии и предпринимательства НГПУ, НГТУ, НГМУ, НГУ (ФЕН), СибУПК, СГУГиТ, Новый Сибирский Институт), представительство госкорпорации Ростех в Новосибирске, НПО «ЭЛСИБ», «Биотехнопарк Кольцово», Детский технопарк Академгородка.
Соревнования идут по 30 рабочим и инженерным компетенциям в 5 кластерах:
- IT-кластер
Инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, мобильная робототехника, мобильная робототехника VEX, интернет вещей, программирование. - Кластер агро-, био- и медицинских технологий
Лабораторный химический анализ, прототипирование, агрономия, агрономия+, сити-фермерство, ландшафтный дизайн. - Кластер новых материалов и микроэлектроники
Электроника, аэрокосмическая инженерия, беспилотные системы, электромонтажные работы. - Кластер приборостроения
Лазерные технологии, мехатроника, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, конструирование. - Кластер сферы услуг и СМИ
Дизайн умной одежды, кулинарное дело, технический английский, технопредпринимательство, кровельное дело, мультимедийная журналистика, администрирование отелей, учитель начальных классов, воспитатель дошкольного образование.
Наша гимназия участвует в 9 компетенциях/ 13 команд
№ | Компетенция | Статус (наставник, эксперт, участник) | ФИО | Возрастная категория (10+/14+) |
1 | Мобильная робототехника | наставник | Краскова Мария Ивановна | |
2 | Мобильная робототехника | участник | Киселев Сергей Александрович | 10+ |
3 | Мобильная робототехника | участник | Рейда Максим Сергеевич | 10+ |
4 | Лабораторный химический анализ | наставник | Волкова Татьяна Владимировна | |
5 | Лабораторный химический анализ | участник | Чеснокова Анна Сергеевна | 14+ |
6 | Лабораторный химический анализ | участник | Мешкова Таисия Алексеевна | 14+ |
7 | Мультимедийная журналистика | наставник | Михеев Антон Витальевич | |
8 | Мультимедийная журналистика | участник | Ахмерова Дарья Алексеевна | 14+ |
9 | Мультимедийная журналистика | участник | Минякин Павел Станиславович | 14+ |
10 | Инженерный дизайн CAD | наставник | Михеев Антон Витальевич | |
11 | Инженерный дизайн CAD | участник | Курдюков Лиферий Лиферьевич | 14+ |
12 | Инженерный дизайн CAD | участник | Шперлинг Карина Константиновна | 14+ |
13 | Инженерный дизайн CAD | участник | Филичева Софья Александровна | 10+ |
14 | Инженерный дизайн CAD | участник | Адаменко Святослав Сергеевич | 10+ |
15 | Прототипирование | наставник | Михеев Антон Витальевич | |
16 | Прототипирование | участник | Курдюков Лиферий Лиферьевич | 14+ |
17 | Прототипирование | участник | Шперлинг Карина Константиновна | 14+ |
18 | Прототипирование | участник | Калина Лилиана Александровна | 10+ |
19 | Прототипирование | участник | Лыткина Паулина Олеговна | 10+ |
20 | Сити -фермерство | наставник | Ткачева Наталья Анатольевна | |
21 | Сити -фермерство | участник | Кондратенко Арина Николаевна | 14+ |
22 | Сити -фермерство | участник | Семёнов Степан Алексеевич | 14+ |
23 | Сетевое и системное администрирование | наставник | Кривин Контантин Андреевич | |
24 | Сетевое и системное администрирование | участник | Сиделев Олег Владимирович | 14+ |
25 | Сетевое и системное администрирование | участник | Курдюков Лиферий Лиферьевич | 14+ |
26 | Сетевое и системное администрирование | участник | Легостаев Андрей Евгеньевич | 10+ |
27 | Сетевое и системное администрирование | участник | Суркова Анастасия Алексеевна | 10+ |
28 | Электроника | наставник | Кузнецова Галина Вячеславовна | |
29 | Электроника | участник | Корецкий Алексей Олегович | 14+ |
30 | Электроника | участник | Мосеев Александр Васильевич | 14+ |
31 | Электроника | участник | Легостаев Андрей Евгеньевич | 10+ |
32 | Электроника | участник | Плющев Александр Алексеевич | 10+ |
33 | Интернет вещей | наставник | Кузнецова Галина Вячеславовна | |
34 | Интернет вещей | участник | Баскаков Константин Юрьевич | 14+ |
35 | Интернет вещей | участник | Третьяков Артем Сергеевич | 14+ |