Сетевая дистанционная школа НСО

 

Сегодня возможности информационных технологий для человека становятся безграничными, что способствует эффективному решению профессиональных и экономических проблем. 

Благодаря участию в региональном проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» дистанционное обучение как новая технология образования активно формируется и развивается в нашей гимназии. Цель его дать учащимся элементы универсального образования, позволяющее им адаптироваться к изменяющимся социально-экономическим условиям и успешно интегрироваться в системе мировой и национальной культур. Это обучение строится на основе современных информационных технологий, которые позволяют быстро и гибко координировать меняющиеся потребности обучаемого.

При внедрении дистанционного обучения гимназия «Французская»  реализует  технологию индивидуальной подготовки учащихся в результате их погружения в интерактивную технотронную обучающую среду, обеспечивающую полный контроль учащегося, индивидуальное планирование учебного процесса и тестирования на расстоянии из единого центра дистанционного обучения.

Дистанционное обучение осуществляется в соответствии с учебным планом и с использованием контента, рекомендованного Министерством образования Новосибирской области, а также  собственных разработок  учителей гимназии.

 

 МБОУ «Гимназия №16 «Французская» реализует проект «СДШ НОО»  с согласия родителей (законных представителей) и обучающихся.